Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Выгрузка книг и журналов учета счетов-фактур в xml-файлы формата 5.02 в новой версии программы «Баланс-2: Счета-фактуры Плюс»

16 апреля 2015

Выпущена версия 1.12.52 программы «Баланс-2: Счета-фактуры Плюс», в которой реализованы следующие новые возможности и доработки:

  • выгрузка счетов-фактур, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж по формату 5.02 в соответствии с Приказом ФНС России от 04.03.2015 № ММВ-7-6/93@ и СППФД версии 125 от 13.04.2015;
  • контроль выгружаемых и загружаемых файлов по XSD-схеме и правилам Schematron;
  • ввод в книги продаж и книги покупок, а также в дополнительные листы к ним сведений о посреднике (комиссионере, агенте). Ввод возможен как путем выбора из справочника, так и вручную.

Выгруженные в xml-файлы сведения из книг и журналов учета счетов-фактур можно будет импортировать в декларацию по НДС в следующей версии программы «Баланс-2W». Также из программы  «Баланс-2: Счета-фактуры Плюс» можно выгрузить книги и журналы  в Excel-файлы, которые затем можно загрузить в программе «Баланс-2W» в документ «НДС (доп.лицензия)» для формирования декларации по НДС с использованием возможностей настраиваемого импорта.

Скачать новую версию «Баланс-2: Счета-фактуры Плюс»

Дополнительно:

Запись вебинара на тему «Подготовка новой декларации НДС-2015 и импорт данных из учётных систем»

Ответы на часто задаваемые вопросы по подготовке новой декларации по НДС

К списку новостей