Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Реализован импорт из xml-файлов новых книг и журналов учета счетов-фактур в декларацию по НДС в программе «Баланс-2W»

20 апреля 2015

В версии 1.151.424 программы «Баланс-2W» реализованы следующие новые возможности и доработки:

Отчетность в ИФНС:

  • Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за периоды отчетности, начиная с I-го квартала 2015г. (документ «НДС (доп. лицензия)»): Реализована возможность импорта из XML-файлов книги покупок, дополнительного листа книги покупок, книги продаж, дополнительного листа книги продаж, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур формата 5.02
  • (вызов из меню Действия / Импортировать из XML-файлов книг и журналов).

    Обращаем внимание, что реализован импорт из XML-файлов нового формата 5.02 самих книг и журналов учета счетов-фактур. Импорт из XML-файлов Сведений из книг и журналов, т.е. разделов 8-12 декларации по НДС, был реализован ранее (вызов из меню Действия / Импортировать из XML-файлов декларации).

  • Декларация по единому налогу на вмененный доход: Доработано формирование электронного файла передачи данных для ИП в части выгрузки сведений о подписанте.

Отчетность в ПФР:

  • Форма РСВ-1: Доработано формирование электронного файла передачи данных в части последовательности выгрузки стажевых периодов в соответствии с требованиями программы CheckPFR.  

Отчетность в РОССТАТ:

  • Форма  № П-2: Внесены изменения в формирование электронного файла передачи данных в связи с изменением требований Росстата

Напоминаем, что при подготовке любых документов, а особенно декларации по НДС, мы настоятельно рекомендуем пользоваться функциями:

  • Рассчитать документ («горячая клавиша» F7 в режиме работы с документом),
  • Проверить документ («горячая клавиша» F8) и
  • Форматно-логический контроль («горячая клавиша» F9).

Расчет документа позволит корректно рассчитать показатели и сформировать набор файлов для отправки в ИФНС, а проверка и форматно-логический контроль – избежать ошибок и недочетов в отправляемом в ФНС документе.

Перейти на страницу загрузки дистрибутива

К списку новостей