Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Перенесен срок начала ведения журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

25 июня 2015

Как сообщает Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ, 19 июня был подписан приказ ФСРАР № 164 "О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения".

Данный приказ утверждает новую, упрощенную форму журнала учета объема розничной продажи алкогольной продукции, а также порядок его заполнения, вступающие в силу с 01 января 2016 года.

Также данным приказом отменен ранее утвержденный приказ ведомства от 23 мая 2014 г. № 153 "О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения". 

Практика общения с участниками алкогольного рынка показала, что декларанты не были готовы к ведению такого журнала ни к 14 декабря 2014 года, ни к 1 июля 2015 года. Специалисты «ОВИОНТ ИНФОРМ» настоятельно рекомендуют не откладывать решение данного вопроса в «долгий ящик». Специфика ведения такого журнала в некоторых компаниях требовала выделения новой единицы в штате сотрудников, в некоторых - автоматизации процесса торговли, вносились изменения в учетные политики предприятий, требовались и инвестиции в данное направление, и т.д. Считаем, что задуматься о надежном качественном программном обеспечении, его изучении, можно уже сейчас.

Программа «Баланс-2: Учет алкогольной продукции» легка в освоении, формирует розничные декларации по формам 11, 12, имеется возможность внесения информации с использованием сканеров штрих-кодов и другие полезные в работе функции.

К списку новостей