Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Уведомления о постановке на учет плательщиков торгового сбора и декларация по НДПИ в квартальной версии «Баланс-2W»

01 июля 2015

Отчетность в ИФНС:

  • Налоговая декларация по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ): Реализована форма ввода, расчеты, проверки, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.04 в соответствии с Приказом ФНС РФ от 14.05.2015 № ММВ-7-3/197@.
  • ТС-1 «Уведомление о постановке на учет (внесении изменений показателей объекта осуществления торговли, прекращении объекта обложения сбором) организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика торгового сбора в налоговом органе по объекту осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор»: Реализована рекомендуемая форма ввода, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.01 в соответствии с Письмом ФНС РФ от 10.06.2015 № ГД-4-3/10036@.
  • ТС-2 «Уведомление о снятии с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика торгового сбора в налоговом органе по объекту осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор»: Реализована рекомендуемая форма ввода, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.01 в соответствии с Письмом ФНС РФ от 10.06.2015 № ГД-4-3/10036@.
  • Уведомление об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица): Обновлена xsd-схема проверки правильности формирования электронного файла передачи данных в соответствии с требованиями ФНС РФ.
  • Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость (документ «НДС»): Появилась возможность импорта сведений из XML-файлов книги покупок, дополнительного листа книги покупок, книги продаж, дополнительного листа книги продаж, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур формата 5.02, утвержденного Приказом ФНС России № ММВ-7-6/93@ от 04.03.2015, в соответствующие разделы 8-11 декларации.
  • Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость (документы «НДС», «НДС по договору инвестиционного товарищества»): добавлен код 1011417 в разделы 4-6 декларации в соответствии с Письмом ФНС РФ от 25.06.2015 № ГД-4-3/11067@.

Отчетность в РОССТАТ:

  • Форма № П-4, Форма  № П-5(м): Внесены изменения в формирование электронных файлов передачи данных в связи с изменением требований Росстата.

Сервис:

  • Реализована возможность выбора обособленного подразделения при разноске декларации по налогу на прибыль для случая нескольких обособленных подразделений с одинаковыми ИФНС, ИНН/КПП.
  • Реализована возможность выхода на страницу настройки удаленного доступа для упрощения настройки удаленной помощи службой поддержки программы. Добавлена строка меню «Помощь/Поддержка продукта/Удаленный доступ».

Баланс-2: Файловый архив электронных документов:

  • Декларация по НДС: реализовано формирование утвержденной печатной формы всех разделов декларации на основании XML-файлов для их просмотра и печати.
  • Документообороты запросов на сверку с ФНС (запросы ИОН off-line): реализована работа с файлами документооборотов на получение Справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам,  Выписки операций по расчетам с бюджетом, Акта сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, Справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, включая определение назначения файлов, проверки электронных подписей и целостности комплекта, формирование печатных форм для XML-файлов документов.

Обращаем внимание, что новая форма РСВ-1 для отчетности в ПФР за II квартал 2015 года будет доступна в следующих версиях программы. В настоящее время Постановление Правления ПФ РФ от 04.06.2015 № 194п, вносящее соответствующие изменения в отчетность в ПФР, находится на регистрации в Минюсте.

Перейти на страницу загрузки дистрибутива

К списку новостей