Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Доработка импорта файлов в декларацию по НДС в новой версии программы «Баланс-2W»

20 октября 2016

В версии 1.163.481 программы «Баланс-2W» реализованы следующие новые возможности и доработки:

Отчетность в ИФНС:

  • Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций: Заменена схема файла обмена в соответствии со справочником СППФД и Письмом ФНС России от 12.10.2016 № 11-1-05/0390@.
  • Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость (документ «НДС (доп.лицензия):
    1. В разделах 8-11 декларации после импорта из файла MS Excel добавлено окно с информацией о количестве строк и суммах в импортируемом файле.
    2. Реализовано формирование протокола с результатами импорта сведений о счетах фактуры из файлов MS Excel в разделы 8-11 декларации, создаваемого в папке C:\Загрузки НДС. Результаты импорта содержат по каждому импортированному файлу количество строк и общие суммы.
    3. Обновлены схемы файлов декларации в соответствии со справочником СППФД.

Отчетность в ПФР и НДФЛ:

  • Формы документов индивидуального (персонифицированного) учета: Внесены изменения в печатные формы документов в соответствии с Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 01.06.2016 № 473п.

Отчетность в РОССТАТ:

  • Форма № П-5(м): Внесены изменения в контрольные соотношения проверок в соответствии с требованием Росстата.

Сервис:

  • Форматно-логического контроль группы документов: В окнах «Моя отчетность», «Портфель», «Список найденных документов» (после выполнения Поиска), а также «Групповая отчётность» реализована возможность проверки множества документов на соответствие схемам файлов обмена без необходимости входить в каждый документ. Для проверки необходимо выделить документы с помощью клавиш «Shift» или «Ctrl» и выбрать в контекстном меню (или на панели инструментов окна) «Форматно-логический контроль документов». Для групповой проверки декларации по налогу на прибыль, включая обособленные подразделения, нужно, находясь на декларации по налогу на прибыль головного подразделения, выбрать в контекстном меню команду «Открыть окно с группой». В окне с группой документов нужно выделить необходимые документы и осуществить проверку.
  • Отправка отчетности через Контур-Экстерн Лайт: В связи с появлением функции проверки  разделов 8-12 НДС на сервере Контур-Экстерн с отложенным получением результатов, начиная с  Контур-Экстерн Лайт версии 3.34.0 реализована поддержка указанных механизмов в Баланс-2W.

Перейти на страницу загрузки дистрибутива

К списку новостей