Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Уведомление ФНС о контролируемых иностранных компаниях и FATCA 8966 формата 2.0 в программе «Баланс-2W»

20 января 2017

В версии 1.164.489 программы «Баланс-2W» реализованы следующие новые возможности и доработки:

Отчетность в ИФНС:

  • Уведомление о контролируемых иностранных компаниях: Реализована форма ввода, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.01 в соответствии с Приказом ФНС России от 13.12.2016 № ММВ-7-13/679@.
  • Декларация по транспортному налогу (документ «Транспортный налог» - новая форма): Исключен расчет строки 120 Раздела 2.
  • Декларация по налогу на прибыль организаций: В Листе 09 п.10 добавлена возможность ввода значения доли равной 100%

Отчетность в ПФР и НДФЛ:

  • Сообщение российской организации – плательщика страховых взносов о наделении обособленного подразделения (включая филиал, представительство) полномочиями (о лишении полномочий) по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц»: Реализована форма ввода, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.01 в соответствии с Письмом ФНС России от 29.12.2016 № ГД-4-14/25361@.
  • Заявление международной организации о постановке на учет (снятии с учета) в налоговом органе в качестве плательщика страховых взносов: Реализована форма ввода, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.01 в соответствии с Письмом ФНС России от 29.12.2016 № ГД-4-14/25361@.

Отчетность организаций финансового рынка:

  • FATCA Report 8966: Внесены изменения в экранную, печатную форму и формирование электронного файла передачи данных в соответствии с требованием формата 2.0 и печатной формы за 2016 год.
  • Уведомление организации финансового рынка о регистрации (изменении статуса, аннулировании регистрации, повторной регистрации) в иностранном налоговом органе: Реализована форма ввода и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.02 в соответствии с требованиями ФНС.
  • Уведомление организации финансового рынка в уполномоченные органы при выявлении клиента - иностранного налогоплательщика: Реализована форма ввода и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.02 в соответствии с требованиями ФНС.
  • Уведомление организации финансового рынка о получении запроса от иностранного налогового органа: Реализована форма ввода и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.02 в соответствии с требованиями ФНС.
  • Уведомление организации финансового рынка о направлении информации о клиентах иностранных налогоплательщиках в иностранный налоговый орган: Реализована форма ввода и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.02 в соответствии с требованиями ФНС.

Перейти на страницу загрузки дистрибутива

К списку новостей