Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Доработки для подготовки расчета по страховым взносам в новой версии программы «Баланс-2W»

26 апреля 2017

В версии 1.171.502 программы «Баланс-2W» реализованы следующие новые возможности и доработки:

РСВ, НДФЛ и отчетность в ПФР:

  • Расчет по страховым взносам (РСВ):
    1. Реализована возможность формирования запроса на проверку ИНН, ФИО, СНИЛС в личном кабинете ФНС. Действие доступно из меню документа "Действия/Выгрузить ИНН, ФИО, СНИЛС для проверки в ФНС…». Подключена возможность перехода в личный кабинет юридического лица на сайте ФНС для загрузки сформированного файла.
    2. Внесены изменения в формирование номера уточнения.
    3. Добавлены проверки в соответствии с контрольными соотношениями ФНС.
    4. Доработано отображением списка уволенных сотрудников при добавлении их из справочника.
  • Программа «Баланс-2: Файловый архив электронных документов»: Реализована возможность формирования файла запроса на проверку ИНН, ФИО, СНИЛС в личном кабинете ФНС из файла Расчета по страховым взносам (РСВ). Действие доступно из меню «Файл/ Преобразовать файл РСВ в запрос на проверку ИНН,ФИО,СНИЛС»

Отчетность в РОССТАТ:

  • Форма № П-1: Внесены изменения в формирование электронного файла передачи данных в связи с изменением требований Росстата.

Сервис:

  • Изменение названия комплекта отчетности: При создании нового документа в комплекте отчетности "РСВ, НДФЛ и отчетность в ПФР" и «Страховые взносы в ФСС»   проводится анализ наименования, и если оно является одним из предлагавшихся ранее при его создании, то рекомендуем переименовать его в новое. 
  • В главном меню программы название группового меню «Контур-Экстрен» изменено на «Контур». 
  • На панель инструментов добавлена иконка «Запросить», дублирующая элемент главного меню «Контур/Запросить новые документы на сервере через КЭ-Лайт». 

Перейти на страницу загрузки дистрибутива

К списку новостей