Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Отчетность в ПФР по новой форме РСВ-1 – в «Баланс-2W: Отчетность в ПФР и 2-НДФЛ»!

27 февраля 2014

Внимание! 22 апреля в 11.00 ОВИОНТ ИНФОРМ проводит бесплатный вебинар по горячим вопросам отчетности в ПФР. Подробнее…
Регистрация на вебинар

Корякина Алёна, системный аналитик ЗАО «ОВИОНТ ИНФОРМ»

Цены Купить с 5% скидкой

До 15 мая 2014 года страхователям предстоит отчитаться за 1 квартал в Пенсионный фонд по новой отчетной форме РСВ-1, утвержденной Постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п. Разработчики компании «ОВИОНТ ИНФОРМ» в настоящее время реализовали данную форму в программном комплексе «Баланс-2W». Новая форма представляет собой единый документ, состоящий из расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1 и приложенных к нему индивидуальных сведений по сотрудникам.

Напомним, что в 2013 году полный состав отчетности в ПФР включал в себя: сведения о сумме выплат, страховых взносов и стаже сотрудника по форме СЗВ-6-4 в сопровождении описи АДВ-6-5, сводную опись АДВ-6-2 и расчет страховых взносов по всей организации по форме РСВ-1. Согласно Постановлению № 2п индивидуальные сведения по каждому сотруднику становятся одним из разделов формы РСВ-1.

Постановление № 2п уже прошло регистрацию в Минюсте и было опубликовано в «Российской газете» 21 февраля. Вступило в силу оно с 4 марта 2014 года. Выпуск новой формы РСВ-1 был в квартальной версии программного комплекса «Баланс-2W», которая вышла 2 апреля. Форма реализована со всеми функциями, необходимыми для удобной ее подготовки за 1 квартал 2014 года. В связи с неопределенностью требований ПФР, существующей в настоящий момент, ряд функций, которые не будут востребованы для отчетности за 1 квартал, будет реализован позже. Некоторые спорные вопросы по формированию этого документа, возникшие в процессе разработки, мы уже задали специалистам ПФР через наших партнеров по НП «РОСЭУ».

Новая отчетная форма РСВ-1 размещена в программе в комплекте отчетности «Отчетность в ПФР и 2-НДФЛ» – комплекте, образованном вместо старого комплекта «Персонифицированный учет и 2-НДФЛ». Обращаем внимание, что тем пользователям «Баланс-2W», которые ранее не имели лицензии на «Персонифицированный учет и 2-НДФЛ», понадобится лицензия для работы с новой формой РСВ-1.

Также «ОВИОНТ ИНФОРМ» проводит в апреле вебинары, посвященные новой отчетности в ПФР и особенностям ее подготовки в программе «Баланс-2W». Зарегистрироваться на вебинары можно на нашем сайте. Следите за новостями.

По вопросам приобретения программ обращаться в наши пункты продаж или по телефону 8(495) 411-79-69

К списку новостей