Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Две новые формы по акцизам и доработанная форма FATCA Report 8966 в новой версии программы Баланс-2W

08 июня 2016

В версии 1.161.473 программы «Баланс-2W» реализованы следующие новые возможности и доработки:

Отчетность в ИФНС:

  • Налоговая декларация по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию: Реализована форма ввода, действующая с отчетности за май 2016 года, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.01 в соответствии с Приказом ФНС России от 12.01.2016 № ММВ-7-3/1@.
  • Налоговая декларация по акцизам на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, прямогонный бензин, средние дистилляты, бензол, параксилол, ортоксилол, авиационный керосин, природный газ, автомобили легковые и мотоциклы: Реализована форма ввода, действующая с отчетности за май 2016 года, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.01 в соответствии с Приказом ФНС России от 12.01.2016 № ММВ-7-3/1@.
  • Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, Налоговая декларация по налогу на имущество организаций: Внесены изменения в справочник кодов видов имущества по налоговой ставке 0 процентов в отношении объектов недвижимого имущества магистральных газопроводов и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью, объектов газодобычи, объектов производства и хранения гелия в соответствии с Письмом ФНС России от 23.05.2016 № БС-4-11/9094@. Заменены схемы файлов обмена согласно справочнику СППФД.

Отчетность организаций финансового рынка:

  • FATCA Report 8966: Реализован более полный вариант формы, внесены изменения в экранную, печатную форму и формирование электронного файла передачи данных.
  • Программа формирования транспортного файла для передачи в электронном виде формы 8966 по FATCA в IRS через систему IDES: Выпущена новая версия модуля, позволяющего осуществлять подписание и шифрование отчета по FATCA формы 8966  в соответствии с требованиями, действующими начиная с 11.07.2016г. Данный модуль является дополнительной программой,  скачивается и устанавливается дополнительно к программе Баланс-2W.

Отчетность в РОССТАТ:

  • Форма № П-1, № П-5(м): Внесены изменения в формирование электронных файлов передачи данных в связи с изменением требований Росстата.

Перейти на страницу загрузки дистрибутива

К списку новостей