Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Разработчики Баланс-2W приступили к реализации отчета FATCA по форме 8966 по формату 2.0

08 декабря 2016

Команда разработчиков программы Баланс-2W приступила к реализации отчета FATCA по форме 8966 для отчетности за 2016г. в соответствии с XML-схемой версии 2.2   Напомним, что в настоящее время в программе реализована подготовка отчета FATCA по форме 8966 за 2015г. в соответствии с XML-схемой v.1.1 по всем возможным показателям и их иерархиям, а также подготовка уведомлений о клиентах- иностранных налогоплательщиках, отправляемых в ФНС России организациями финансового рынка через сервис Сообщение о клиенте-иностранном налогоплательщике.

За последние несколько месяцев налоговая служба IRS оповестила о следующих изменениях.

  1. Важно: Начиная с января 2017 г. отчетность по FATCA по XML-схеме v2.0 заменит v1.1, а уведомления по результатам отправленной отчетности будут представляться в соответствии с FATCA Notification XML Schema v2.3. Таким образом, все пользователи Международной службы обмена данными (IDES) будут обязаны представлять отчеты FATCA только по формату версии 2.0, так как формат версии 1.1 больше не будет поддерживаться.

Подробнее...

  1. Обновлена система международного обмена IDES и процесс подготовки данных для повышения безопасности. Начиная с 11 июля 2016 года, налоговая служба IRS изменила режим шифрования.1, 2
  2. IRS выпустила примеры кода, чтобы помочь пользователям обновить свои системы для поддержки нового  режима шифрования. Шифрование по новым требованиям реализовано в дополнительном модуле к программе Баланс-2W, который выполняет формирование транспортного файла, зашифрованного в соответствии с такими требованиями. Этот модуль можно скачать на нашем сайте на странице «Дополнительные программы».

  3. Опубликована новая справка о представлении формы 8809, отправляемая в IRS для отсрочки предоставления FATCA по форме 8966 еще на 90 дней.
  4. Объявлено о выпуске формата уведомлений FATCA Notification версии v2.3. Схема отражает законодательные обновления и изменения в организации экономического сотрудничества и развития с единым стандартом отчетности.
  5. Начиная с января 2017 года уведомления FATCA Notification по XML-схемам версии v2.3 должны заменить v1.1. Файлы с примерами и подробные бизнес-правила будут опубликованы с пометкой «draft».

  6. Онлайн-система IDES поддерживает возможность обновления контактной информации для указания ответственного исполнителя и информации для связи, чтобы убедиться, в том, что вам будет своевременно доставлено оповещение системы. Для уточнения контактной информации необходимо войти в вашу регистрационную запись FATCA и проверить ее 3.
  7. IRS опубликовала объявление 2016-27 к Правилам о FATCA и другие страницы руководства. Данное объявление содержит руководство для юрисдикций, которые считаются имеющими действующее Международное Соглашение(IGA) и FFI находится в этих юрисдикциях 4, 5, 6.
  8. 7 и 8 декабря 2016г. IRS проводит FATCA Global IT Forum, на котором IT специалисты будут отвечать на вопросы участников форума. С их ответами можно ознакомиться на странице форума.
  9. Анализ нашими специалистами FATCA XML Schemas and Business Rules for Form 8966 v.2.0 7, находящийся в настоящее время в состоянии Effective, выявил более 2-х десятков изменений по сравнению с версией v.1.1.

Планируемый срок выпуска программы «Баланс-2W» для подготовки отчетности FATCA по форме 8966 формата v.2.0 – январь 2017г.

К списку новостей