Справка   Комментарии от разработчиков
Печать
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии от разработчиков

Всего: 47  Страницы: 1 2 3 4 5 Записей на страницу:

Проблема с нулями в полях для ИНН и ОГРН в форме РСВ-1, возникшая из-за слабой нормативной базы, будет устранена разработчиками на этой неделе

12 апреля 2010

Автор: Овионт Информ

В описании файла отчета РСВ-1 поля ИНН и ОГРН для отчета РСВ-1 имеют длину 12 и 15 символов соответственно. При этом в форматах ФНС России, данное условие обозначает максимальную длину поля, а не обязательность заполнения всех символов. Однако ПФР пошел по собственному пути написания форматов электронных файлов, а в результате, юридические лица столкнулись с проблемой при отправке файлов отчета РСВ-1. Так, у организаций реквизиты ИНН и ОГРН состоят из 10 и 13 символов соответственно. В Рекомендованном порядке заполнения "печатной" формы РСВ-1 четко указано, что в первых клетках на место "недостающих" цифр надо вписывать "00". А вот в формате электронного файла такого указания нет.

Подробнее

«Рубли и копейки» при заполнении платежек и отчетности по страховым взносам

17 марта 2010

Автор: Овионт Информ

ПФР и ФСС РФ совместным Письмом утвердили рекомендованную форму Карточки индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов.

Подробнее

Еще раз про ЕСН и страховые взносы

24 февраля 2010

Автор: Овионт Информ

В связи с многочисленными обращениями наших клиентов по вопросам уплаты и заполнения отчетных форм по отмененному ЕСН и вновь введенным страховым взносам на социальное страхование хотим обратить внимание на следующее.

Подробнее

Новые КБК по ЕСН

01 февраля 2010

Автор: Овионт Информ

Ситуация по новым КБК для ЕСН на сегодня следующая — на сайте Минфина выложен Приказ Минфина от 30 декабря 2009 г. N 150н со штампом Минюста РФ в котором указано, что в соответствии с письмом Минюста РФ от 26.01.2010 № 01/844-АФ указанный Приказ в государственной регистрации НЕ НУЖДАЕТСЯ.

Подробнее

Новые КБК в декларации по ЕСН за 2009 год

25 января 2010

Автор: Овионт Информ

Уважаемые налогоплательщики, обращаем Ваше внимание, что в новой версии Баланс-2W (1.94.247) декларация по ЕСН заполняется по новым КБК, которые утверждены Приказом Минфина от 30 декабря 2009 г. N 150н. Однако, данный приказ еще не зарегистрирован в Минюсте РФ, поэтому Вы не сможете отправить декларацию в электронном виде (т.к. спецоператоры связи не спешат вносить изменения в ПО до регистрации Приказа в Минюсте). Возникает такая же спорная ситуация, как и с формой по НДС. Юридически действуют старые КБК, а налоговые требуют указывать новые. Если все-таки Вам необходимо сдать декларацию по «старым» КБК, то это можно сделать и в текущей версии Баланса-2W следующим образом: скопируйте «старые» КБК в соответствующие строки через буфер обмена (CTRL+C, CTRL+V), либо измените системную дату на меньшую, чем 01.01.2010, зайдите в декларацию и проставьте КБК.

Подробнее

Декларации по алкогольной продукции за 4 квартал необходимо представлять в Федеральную службу «Росалкогольрегулирование»

18 января 2010

Автор: Овионт Информ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.2009 №810 «Об отдельных полномочиях Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и Федеральной налоговой службы», с 10.11.2009 контроль за представлением деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции возлагается на Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

Подробнее

Утверждена новая форма Декларации по НДС

29 декабря 2009

Автор: Овионт Информ

Приказом Минфина России от 15.10.2009 №104н «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и Порядка ее заполнения» введена новая форма Декларации по НДС. Пунктом 3 Приказа установлено, что настоящий приказ вступает в силу, начиная с представления налоговой декларации за IV квартал 2009 года.

Подробнее

Что изменится в составе и порядке представления отчетности и как это будет учтено в Баланс-2W?

16 декабря 2009

Автор: Овионт Информ

В 2010 г. в программе Баланс-2W список контролирующих органов, в которые пользователи могут представлять отчетность, не ограничится налоговыми органами и органами статистики, а будет пополнен органами ПФР и ФСС РФ. Это означает, что пользователю нужно будет лишь пополнить существующий список комплектов отчетности комплектами, сдаваемыми в органы ПФР и ФСС РФ (как представлено на рисунке), а все документы, требуемые для представления в контролирующие органы, уже будут в них содержаться.

Подробнее

Новая функция "Портфель документов"

15 сентября 2009

Автор: Овионт Информ

В новой версии программы "Баланс-2W" за 3 квартал 2009 года появится функция "Портфель документов". Эта функция позволяет создавать набор документов для последующей массовой работы с ними (смена статуса документов, подписание и смена подписей документов, выгрузка на дискету, отправка по каналам связи).

Подробнее

Новые формы налоговых деклараций за 2009 год

25 августа 2009

Автор: Овионт Информ

Вниманию пользователей!
Приказами Минфина РФ утверждены новые формы налоговых деклараций по УСН (приказ от 22.06.2009 № 58н) и ЕСХН (приказ от 22.06.2009 № 57н) начиная с отчетности за 2009 год. Также ожидается принятие новой формы декларации по НДС, которая вступит в силу с октября текущего года.

Подробнее
Всего: 47  Страницы: 1 2 3 4 5 Записей на страницу: