Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 5  Записей на страницу:

Форум : Сложности С РСВ

Богус Юлия 06 авг. 2014 Ср 20:43 Ответить
Уважаемые разработчики, вы всегда помогали мне справиться с какими-то сложностями в отчетности, возможно, и сейчас поможете! Первый раз за свою огромную практику я столкнулась с третьим отказом в приеме ПФ-отчетности.
Вопрос в стоке 207 гр.3 РСВ, которую в Балансе надо вводить вручную.
Вот что пришло от них в третий раз:
-----СВЕРКА ДАННЫХ РАЗДЕЛА 1 С ПТК АСВ
Общая информация. Количество застрахованных лиц: Ошибка вычисления. Значение показателя должно быть больше либо равно сумме стр. 207 гр.3 всех подразделов 2.1. Ожидаемое значение: 12. Сумма расхождения: 1.
Раздел 2.1.1. Строка 207. Графа 3: Ошибка вычисления. Значение показателя не может быть больше количества застрахованных лиц--------------

Но у меня там и указано 12! В 1 кв уволилось несколько работников, поэтому во 2 кв. все три месяца их было 10, но ведь в этой 207 строке указывается "Всего с начала периода", т.е. за полугодие. Если я укажу 10 (как в самом первом вар-те отправленной им отчетности) - опять придет отрицательный, т.к. напишут вот что:
--- Раздел 2.1.1. Строка 207. Графа 3: Проверка нарастающего итога. Значение показателя должно быть не меньше графы 3 строки 207 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 52 (если есть).---------------------
Я не понимаю, где я ошибаюсь?? Ессно, все Чеки выдают кое-какие предупреждения, не относящиеся к этой графе, но ошибок нет! И в Контуре проверяю - тоже нет!
Уже отчаялась совсем, что они от меня хотят(((

Овионт Информ 07 авг. 2014 Чт 11:59 Ответить
Здравствуйте, Юлия!
Скажите, какие значения численности у вас в титульном листе и в графах 3, 4, 5 и 6 в расчетах за 1 и 2 кварталы?

Богус Юлия 07 авг. 2014 Чт 14:54 Ответить
Спасибо, что откликнулись!))
За 3 мес.:
титул: застрахованных 13, среднеспис. - 12.
По строке 207 графа 3 -12, гр.4 - 10, гр.5 - 11, гр.6 - 12.
В последней отрицательной за 6 мес. было: титул: застрахованных 11, среднеспис. - 12.
гр.3 - 12, гр.4, 5 и 6 - по 10.
Я вчера им еще раз отправила (пока без подтверждения с их стороны), исправив в Титуле все по 12 (застрахов. и среднеспис.), а гр.3 (стр.207) оставила без изменений, т.е. 12.
Что скажете?

Богус Юлия 07 авг. 2014 Чт 14:56 Ответить
Спасибо еще раз большое, что нам помогаете! Я уже очень много лет по всем своим конторам отчитываюсь только через Баланс!)) И коллегам своим именно вас рекомендую всегда!

Овионт Информ 07 авг. 2014 Чт 15:13 Ответить
Юлия!
Если в расчете за 1 квартал численность на титульном листе указана 13, то в расчете за полугодие она не может быть меньше этого числа, т.к. расчет составляется нарастающим итогом и включает в себя данные 1 квартала.

Богус Юлия 08 авг. 2014 Пт 12:46 Ответить
Вы представляете, они ее приняли! С последними поправками, которые я вам написала, что я все по 12 исправила!
И вы правы - конечно, надо было писать на титуле 13! Я не сообразила сразу((( Но, тем не менее, отчетность принята с 13-ю сотрами в 1 кв и 12-ю за полугодие...

Всего: 5  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов