Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 1  Записей на страницу:

Форум : Тестирование новой формы НДС с 2015г

Александра 26 дек. 2014 Пт 12:54 Ответить
Здравствуйте! Будет ли в Баланс-2w печатная форма новой декларации по НДС? Нам нужно ее распечатывать, тк подписать документ электронной подписью нельзя, пока директор не поставит свою подпись на бланке.

Овионт Информ 26 дек. 2014 Пт 13:08 Ответить
Александра, здравствуйте. С отчетности за 1 квартал 2014 года декларация по НДС должна представляться всеми налогоплательщиками только в электронном виде. Исключение составляют организации, которым закон предписывает сдавать ее на бумаге (работающие с секретной информацией). С 2015 года представление декларации по НДС на бумаге приравнивается к непредставлению декларации, за что назначается штраф по ст. 119 НК РФ.
Специалисты ФНС на своем форуме пояснили, что печатная форма новой декларации по НДС разработана специально для организаций, относящихся к исключению из общего правила, а не для всех налогоплательщиков.
В связи с большими объемами данных о счетах-фактурах, а также с многомерностью и сложностью этих данных, формирование утвержденной (для ее сдачи на бумаге) печатной формы представляется нецелесообразным. Кроме того, специалисты ФНС рекомендуют в случае необходимости печати декларации для внутренних целей воспользоваться "свободной формой" декларации, то есть той формой, которую предложат разработчики ПО.
Разработчики "Баланс-2W" в настоящее время рассматривают вопрос формы печати декларации по НДС, в частности, новых разделов 8-12 со сведениями о счетах-фактурах. Скорее всего будет принято решение реализовать экспорт разделов 8 - 12 в табличном виде в MS Excel, откуда налогоплательщик может вывести сведения на печать, подобрав самостоятельно размеры таблицы.
При этом, конечно, печать разделов 1 - 7 новой декларации по НДС будет (уже) реализована в виде, утвержденном ФНС РФ.

Всего: 1  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов