Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 2  Записей на страницу:

Форум : Замена главного (master) компьютера по Баланс-2W

Илья Олегович 28 июн. 2018 Чт 10:26 Ответить
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нам нужно заменить главный компьютер в системе. Как это сделать корректно?

Овионт Информ 28 июн. 2018 Чт 16:36 Ответить
Главный (master) компьютер – это тот компьютер, при обновлении Баланс-2W на котором производится также и обновление базы данных в сетевой папке. Таких компьютеров может быть один или более.
Для замены или добавления такого компьютера необходимо на новом компьютере запустить установку из дистрибутива Баланс-2W, выбрать «Вариант-1: Однопользовательский», а затем при выборе папки для базы данных указать путь к рабочей базе данных в сетевой папке на сервере. Инсталлятор программы найдет в указанной папке базу данных программы и выполнит скрипты ее обновления.
После чего данный компьютер будет главным (master) для программы Баланс-2W.

Овионт Информ 23 авг. 2018 Чт 16:31 Ответить
В многопользовательском режиме использования программного комплекса "Баланс-2W" рекомендуется иметь один Главный (SRV) компьютер, с которого необходимо начинать обновление программы, т.к. будет выполняться обновление Базы данных. При наличии нескольких Главных (SRV) компьютеров, при установке обновлений будет дублироваться процесс обновления Базы данных.

Однако в некоторых случаях, когда действующий Главный компьютер:
временно недоступен, вышел из строя, требуется сменить его статус на рабочее место Клиента (Client) либо использовать для других задач, ‒ возникает необходимость создания еще одного Главного компьютера. Данную процедуру можно выполнить как на новом рабочем месте (компьютере), где ранее не был установлен "Баланс-2W", так и на уже используемом рабочем месте Клиента, с которого ранее было недоступно обновление Базы данных.

Для этого необходимо запустить на выполнение актуальный инсталляционный файл "Баланс-2W" с помощью программы, позволяющей работать в режиме командной строки: Cmd.exe, Total Commander, Far Manager или другой аналогичной программы.
В командной строке набирается имя инсталляционного файла и через пробел значение ключа "-s", например: Setup_B2W_1.182.543.exe -s
Если у пользователя недостаточно прав для установки программы, необходимо запустить инсталляционный файл на выполнение от имени Администратора (или пользователя с правами администратора) с помощью команды RunAs,
например: RunAs /user:OINET\Skripnik "Setup_B2W_1.182.543.exe -s"
Программа коммандер запросит пароль Администратора и после его ввода запустит инсталляционный файл на выполнение.

Изменение статуса прежнего Главного (SRV) компьютера на Клиент (Client) производится аналогично с использованием ключа "-c",
например: Setup_B2W_1.182.543.exe -с
Полный перечень значений ключей можно получить, запустив инсталляционный файл с ключом «-?», например: Setup_B2W_1.182.543.exe -?

Всего: 2  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов