Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 1  Записей на страницу:

Форум : Идентичность печатной формы и файла формата XML

Игорь Анатольевич 07 апр. 2015 Вт 15:25 Ответить
Добрый день!
Как можно контролировать идентичность формы декларации, выгруженной в формате XML, и печатной формы этой декларации. Это важно когда файл для отправки переносится на другое рабочее место и требуется его проверка. Например можно предусмотреть процедуру вывода на печать и в файл согласованно и на печатной форм е в нижнем колонтитуле выводить имя файла XML.
Может быть есть другие методы контроля?

Овионт Информ 08 апр. 2015 Ср 12:17 Ответить
Не всегда можно определить валидность (т.е. корректность по формату) xml-файла декларации по ее печатной форме. Если файл выгрузился из программы без ошибок и предупреждений, то в момент его копирования, вырезания, вставления и т.п. с ним, с его структурой ничего не случится. Да, и сервисы спецоператоров связи не позволят вам отправить невалидный (не удовлетворяющий формату) xml-файл в адрес контролирующего органа.
Если же Вы по каким-то причинам не уверены в правильности показателей, указанных в XML-файле декларации, например, переносимой на другой компьютер, то предлагаем после переноса такого файла сформировать печатную форму декларации и проверить ее глазами. Как это можно сделать?
Не все программы операторов связи позволяют сформировать печатную форму декларации перед отправкой подгруженного в нее XML-файла. Но, например, КЭ-Лайт это позволяет. Если же Ваша программа отправки это не умеет, то мы можем предложить воспользоваться нашим файловым менеджером "Баланс-2: Файловый архив электронных документов", который формирует печатную форму по XML-файлу отчета.

Всего: 1  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов