Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 3  Записей на страницу:

Форум : ОКТМО в декларации по ЕНВД

Краскин Евгений Николаевич 14 апр. 2015 Вт 15:26 Ответить
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, возможна ли ситуация, что при заполнении декларации по ЕНВД за 9 мес. 2014 г. в программе Баланс-2W в разделе 1 был указан ОКТМО 46641162, на печать выведена декларация с этим ОКТМО, а при копировании на флешку для сдачи в ИФНС почему-то попал код 46641101, хотя я ничего не менял в декларации? Как утверждают работники ИФНС, ошибка была именно на флешке, так как они, якобы, вручную данные не вводят, в результате начисления налога попали на неверный ОКАТО и теперь у меня требуют уточненную декларацию с исправленным ОКАТО, хотя и в программе у меня и в бумажном варианте декларации изначально все было набито верно. Если такая ошибка могла возникнуть при переносе на флешку, то исправлена ли она сейчас, чтобы при сдаче уточненной декларации ситуация не повторилась?

Овионт Информ 14 апр. 2015 Вт 16:01 Ответить
Добрый день! Проверьте правильность и идентичность отражения кода ОКТМО в "свойствах налогоплательщика", вкладка "Коды ЕГРПО" и в "свойствах комплекта отчетности".

Краскин Евгений Николаевич 14 апр. 2015 Вт 18:45 Ответить
Я индивидуальный предприниматель. В свойствах налогоплательщика ОКТМО не нашел, а в свойствах комплекта отчетности указан верный ОКАТО 46641162.

Овионт Информ 15 апр. 2015 Ср 17:45 Ответить
Код ОКТМО указывается в свойствах комплекта отчетности. Если у вас его нет, то это значит, что вы работаете на старой версии программы, обновите ее. Укажите код ОКТМО в соответствующем поле.

Всего: 3  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов