Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 1  Записей на страницу:

Форум : Замена "Главного" ПК в многопользовательском режиме

Александр Бавин 28 июн. 2018 Чт 8:56 Ответить
Добрый день! Работаем с Баланс2W в многопользовательском режиме - 3 ПК (один Главный) и БД на сетевой папке на сервере. Сейчас необходимо заменить Главный ПК - как указать на новом ПК, что он теперь будет являться главным и обновления будут проходить с него?

Овионт Информ 01 авг. 2018 Ср 16:20 Ответить
В многопользовательском режиме использования программы "Баланс-2W" рекомендуется иметь один Главный (SRV) компьютер, с которого необходимо начинать обновление программы, т.к. с него будет инициирование обновления Базы данных. При наличии нескольких Главных (SRV) компьютеров при установке обновлений будет дублироваться (повторяться) процесс обновления Базы данных.»

Однако в некоторых случаях, когда действующий Главный компьютер:
временно недоступен, вышел из строя, требуется сменить его статус на рабочее место Клиента (Client) либо использовать для других задач, то возникает необходимость создания еще одного Главного компьютера. Данную процедуру можно выполнить как на новом рабочем месте (компьютере), где ранее еще не был установлен "Баланс-2W", так и на уже используемом рабочем месте Клиента, с которого ранее было недоступно обновление Базы данных.

Для этого необходимо запустить на выполнение актуальный инсталляционный файл "Баланс-2W" с помощью программы, позволяющей работать в режиме командной строки: Cmd.exe, Total Commander, Far Manager или другой аналогичной программы.
В командной строке набирается имя инсталляционного файла и через пробел значение ключа "-s", например: Setup_B2W_1.182.543.exe -s
Если у пользователя недостаточно прав для установки программы, необходимо запустить инсталляционный файл на выполнение от имени Администратора (или пользователя с правами администратора) с помощью команды RunAs,
например: RunAs /user:OINET\Skripnik "Setup_B2W_1.182.543.exe -s"
Программа коммандер запросит пароль Администратора и после его ввода запустит инсталляционный файл на выполнение.

Изменение статуса прежнего Главного (SRV) компьютера на Клиент (Client) производится аналогично с использованием ключа "-c",
например: Setup_B2W_1.182.543.exe -с
Полный перечень значений ключей инсталлятора программы можно получить, запустив инсталляционный файл с ключом «-?», например:
Setup_B2W_1.182.543.exe -?

Всего: 1  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов