Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 1  Записей на страницу:

Форум : Проблема со списанием остатков крепкой алкогольной продукции в случае если закончилась алкогольная лицензия

Андрей 20 дек. 2019 Пт 15:17 Ответить
Добрый день!
У нас возникла следующая проблема при списании остатков крепкой алкогольной продукции:
В программе "Баланс-2: Учет алкогольной продукции", при списании крепкой алкогольной продукции нам поступает следующая ошибка в Акте списания: "У организации на 20.12.2019 нет действующей лицензии"!
Подскажите пожалуйста как нам действовать в данной ситуации, если у нас по Остаткам с ЕГАИС числится крепкая алкогольная продукция, а по факту (по итогам инвентаризации) на Складе (Регистр 1) и в Торговом зале (Регистр 2) данная продукция отсутствует!
Допускается ли списание продукции при окончании действующей лицензии на продажу крепкой алкогольной продукции?

20 дек. 2019 Пт 15:28 Ответить
Здравствуйте!

Разъяснение по поводу списания крепкого алкоголя в случае если лицензия на вид деятельности закончилась, а продукция висит на остатках (не успели списать в срок!)

В данном случае Вам необходимо написать заявление на предоставление доступа к ЕГАИС в Ваш лицензионный орган (Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка РФ), в котором получали розничную лицензию и ссылаясь на письмо Минфина России от 06.08.2018 № 03-14-07/55269 «О плановых проверках лицензиатов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, доступе к ЕГАИС и снятии остатков продукции при прекращении действия (аннулировании) лицензии», а так же на пункт 5 статьи 20 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019). У лицензирующего органа субъекта теперь есть функционал для открытия временного доступа к системе ЕГАИС (в течение 2-х месяцев после окончания Вашей лицензии).
После получения доступа делаете акт списания всех остатков и фиксируете его в ЕГАИС.

Всего: 1  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов