Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 3  Записей на страницу:

Форум : Декларация по налогу на имущество за 2019 год.

Оксана 03 фев. 2020 Пн 10:05 Ответить
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сформировать декларацию по налогу на имущество за 2019 год, за Обособленное подразделение, которое находится в СПб. Головная организация зарегистрирована в Москве (с КПП 770301001), также стоит на учете как крупнейший налогоплательщик (КПП 9971.....) и вся отчетность представляется через МРИ. Файл .xml также формируется с КПП 9971... (как крупнейшего) для отправки в ИФНС г. Санкт-Петербурга. Правильно ли это? Или нам нужно как-то по особому создавать декларацию в нашем случае?

Овионт Информ 03 фев. 2020 Пн 11:46 Ответить
Здравствуйте!
Все декларации по налогу на имущество теперь должны формироваться с КПП головного офиса. Подробные рекомендации о том, как следует заполнять декларации по налогу на имущество, мы опубликовали на нашем сайте https://www.balans2.ru/ru/about/news/1125/.

Оксана 04 фев. 2020 Вт 9:59 Ответить
Спасибо большое за ответ, я ознакомилась с Вашими рекомендациями, ответ на свой вопрос не нашла. У Вас описана ситуация, когда отчетность за Филиал (ОП) отправляется в ИФНС по месту нахождения имущества с КПП Головной организации. А как быть в том случае если отчетность за Филиал (ОП) отправляется в ИФНС по месту нахождения имущества (другой регион) с КПП Головной организации через МИ ФНС по Крупнейшим налогоплательщикам. Т.е. нужно поставить галочку "Отчетность предоставляется через МРИ (для крупнейших)". Рассматривалась ли это ситуация при обновлении декларации по налогу на имущество? Поскольку в данной ситуации .xml файл формируется не совсем корректно.

Овионт Информ 04 фев. 2020 Вт 16:38 Ответить
Если нужно отправить декларацию через МРИ для крупнейших, нужно дополнительно поставить галочку «Отчетность предоставляется через МРИ (для крупнейших)». В этом случае ничего не меняется кроме того, что будет указана «транзитная» ИФНС по КН. Если есть какие-то сложности, лучше обсудить это по телефону (495) 411-79-69 доб. 115 Дмитрий

Всего: 3  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов