Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 2  Записей на страницу:

Форум : Уточняющий документ РСВ

Мария Сергеевна 28 июл. 2020 Вт 10:55 Ответить
Какие данные должны быть включены в корректирующий отчёт РСВ (по всем сотрудникам или только по которым производятся изменения)?

Овионт Информ 28 июл. 2020 Вт 11:42 Ответить
Уважаемая Мария Сергеевна!
Для расчета по страховым взносам можно создать уточняющий документ. Он создается только для пакета, находящегося в состоянии «Сдан в ИФНС». В уточняющий документ подлежит включению раздел 3 в отношении только тех сотрудников, по которым производятся изменения, фамилии этих сотрудников должны быть добавлены из справочника в список слева.

Сам документ РСВ (Раздел 1) должен содержать все сведения, в том числе уточненные. Суммы будут рассчитаны автоматически на основе данных, содержащихся в исходном документе и предыдущих уточнениях (при их наличии).

В случае, если необходимо уточнить персональные данные о сотруднике (ФИО, СНИЛС, ИНН), в уточненном расчете в список слева добавьте сотрудника с прежними данными, продублируйте запись (кнопка «Дубль»), в одной из записей на вкладке «Общие сведения» проставьте признак аннулирования сведений, а в другой - измените персональные данные.

Овионт Информ 30 июл. 2020 Чт 10:18 Ответить
Дополнительно сообщаем, что через аннулирование сведений необходимо уточнять только ФИО и СНИЛС сотрудника.
Для изменения остальных персональных данных (например, ИНН, паспортные данные, дата рождения, и т.д.) их аннулирование не требуется.

Всего: 2  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов