Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 2  Записей на страницу:

Форум : Оформление дополнительных листов книги покупок/ книги продаж в Баланс-2W

Наталья 07 окт. 2020 Ср 17:20 Ответить
При оформлении дополнительных листов книги покупок/ книги продаж в Баланс-2W столкнулась со следующей ошибкой:
При выполнении операции "Рассчитать документ" графа "Всего" заполняется автоматически как сумма всех строк доп.листа.
В постановлении 1137 указано: В строке "Всего" дополнительного листа книги покупок за налоговый период, в котором зарегистрирован счет-фактура (в том числе корректировочный) до внесения в него исправлений либо документ (чек) для компенсации суммы налога на добавленную стоимость, подводятся итоги по графе 16 (из показателей по строке "Итого" вычитаются показатели подлежащих аннулированию записей по счетам-фактурам и документам (чекам) для компенсации суммы налога на добавленную стоимость и к полученному результату прибавляются показатели зарегистрированных счетов-фактур (в том числе корректировочных) с внесенными в них исправлениями либо документов (чеков) для компенсации суммы налога на добавленную стоимость). Показатели по строке "Всего" используются для внесения изменений в налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость при обнаружении в текущем налоговом периоде ошибок (искажений), допущенных в истекшем налоговом периоде.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.07.2014 N 735, от 19.08.2017 N 981, от 01.02.2018 N 98)

Овионт Информ 09 окт. 2020 Пт 16:50 Ответить
Наталья, здравствуйте! Насколько мы поняли, речь идет не о программе "Баланс-2W", а о программе "Баланс-2: Счета-фактуры Плюс". Мы проверяем корректность расчета в программе, об итогах проверки сообщим дополнительно.

Овионт Информ 13 окт. 2020 Вт 15:38 Ответить
Наталья, в программе Баланс-2: Счета-фактуры Плюс» расчет показателя «Всего» в дополнительном листе книги покупок производится как сумма показателей по отраженным в нем счетам-фактурам плюс данные по строке «Итого» книги покупок или предыдущего дополнительного листа, что соответствует Постановлению Правительства РФ №1137. Если у Вас будут более конкретные вопросы, просим обратиться по тел. 8-495-411-7969.

Всего: 2  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов