Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 5  Записей на страницу:

Форум : Бухгалтерская отчетность для отправки в банк

Оксана 01 апр. 2021 Чт 14:17 Ответить
Добрый день! В программе Баланс 2W есть опция "Сформировать пакет файлов для отправки в банк". Подскажите, пожалуйста, где можно найти подробную инструкцию как формируются пакеты файлов и каким образом их можно отправить в банки?

Овионт Информ 02 апр. 2021 Пт 13:27 Ответить
Здравствуйте!
Если Вы отправляли отчетность в ФНС из Баланс-2W через КЭ-Лайт, то на строке с документом, находящемся в состоянии «Сдан в ИФНС» и имеющем связь с документооборотом в КЭ-Лайт (см. скрепочку в строке документа), нужно нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Сформировать пакет файлов для отправки в банк". В появившемся окне нужно указать только папку для выгрузки zip-архива файлов, которые планируете отправить в банк. И нажмите "Выгрузить".

Оксана 28 апр. 2021 Ср 12:42 Ответить
Добрый день! Первоначальная версия Вашего ответа на мой вопрос была немного другой. Цитирую: "Здравствуйте!
На строке с документом, находящемся в состоянии «Готов к сдаче» нужно нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Сформировать пакет файлов для отправки в банк". В появившемся окне нужно будет выбрать сертификат подписания, место выгрузки архива и нажать «Подписать». Файл будет сформирован и выгружен в указанное место.".
То есть получается, если я отчетность формирую в Баланс 2W, а отправляю не через КЭ-Лайт, то опция "Сформировать пакет файлов для отправки в банк" не доступна?

Овионт Информ 28 апр. 2021 Ср 14:44 Ответить
Оксана, здравствуйте! Опция формирования пакета файлов для отправки в банк будет доступна и в случае отправки отчетности не из Баланс-2W через КЭ-Лайт, но в этом случае будет выгружено только два файла – файл отчета и файл электронной подписи налогоплательщика-отправителя, файлов документооборота с ИФНС в этом случае выгружено не будет.
Будет ли Вам достаточно таких 2-х файлов без файлов, подтверждающих их сдачу в ФНС?

Оксана 28 апр. 2021 Ср 15:36 Ответить
Спасибо за ответ!

Овионт Информ 05 мая. 2021 Ср 14:15 Ответить
Хотели бы сообщить, как можно сделать так, чтобы Баланс-2W "увидел" все файлы документооборота с ФНС, в случае, если отчет отправлялся из web-интерфейса Контур-Экстерн или через КЭ-Лайт, но с другого компьютера.
Для этого 1) в главном окне Баланс-2W нажмите "Запросить" (новые документы на сервере Контур-Экстерн), 2) встав на нужный отчет в контекстном меню, вызовите "Привязать к документообороту КЭ-Лайт".
После успешного окончания такого процесса напротив выбранного отчета в программе появится значок скрепочки, и можно будет выгрузить из Баланс-2W файлы для отправки в банк в виде zip-архива из 5 файлов.

Всего: 5  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов