Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Вышла квартальная версия «Баланс-2W» с изменениями в отчетности в ФСРАР и ИФНС

01 октября 2014

В версии 1.143.405 программы «Баланс-2W» реализованы следующие новые возможности и доработки:

Отчетность в ИФНС:

  • Налоговая декларация по транспортному налогу: Реализована форма ввода, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.03 в соответствии с Приказом ФНС РФ от 25.04.2014 г. № ММВ-7-11/254@.
  • Уведомление об открытии (закрытии) счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации: Реализовано формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.03 в соответствии с Приказом ФНС от 20.12.2013 г. № ММВ-7-14/630@.
  • Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, Декларация по налогу на имущество организаций: Для организаций, применяющих УСНО, добавлена возможность работы с документами в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Отчетность в Росалкогольрегулирование:

  • Декларация об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции по форме № 11 и декларация об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи по форме № 12:
    • Доработано формирование деклараций в целях единообразного указания наименований организации - производителя или импортера для строк с одинаковым ИНН, КПП организации и кодом вида продукции. 
    • Добавлены проверки соответствия КПП, адреса (до населенного пункта) и названия обособленного подразделения.
    • Реализован импорт сведений об оборотах от поставщиков из XML-файла формата 1С, формируемого в учетной программе оптового поставщика в рамках сверки оборотов алкогольной продукции, проводимой в процессе подготовки декларации.
    • Реализован вызов программы сверки ранее сданных деклараций розничного и оптового продавца, проводимой по правилам ФСРАР (Меню "Сервис/Сверка алкогольных деклараций"). Исходными данными для сверки являются ранее сданный в ФСРАР файл розничной декларации и файлы деклараций оптовых продавцов, в которых с помощью специализированного web-сервиса оставлены сведения по оборотам только с данным контрагентом.
  • Журнал учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции: Реализована форма ввода и печать в соответствии с Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23.05.2014 № 153. Реализована форма ввода как по приказу (см. лист «Журнал (стандартный)), так и с расширенным списком полей для автоматического формирования розничных деклараций по алкоголю и пиву (см. лист «Журнал (расширенный)…»). Действует с 14.12.2014 г., поэтому новый Журнал доступен для создания в программе, начиная с отчетности за 4-й квартал 2014 г.

Отчетность в ПФР:

  • Сообщение об открытии (закрытии) счета плательщика страховых взносов для представления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, Сообщение об изменении реквизитов счета плательщика страховых взносов для представления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации:  Открыта возможность работы с документами в комплекте отчетности «Отчетность в ПФР и 2-НДФЛ».

Перейти на страницу загрузки дистрибутива

К списку новостей