Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Акция: при покупке ПО «Учет алкогольной продукции» квартал в подарок!

18 декабря 2014

С 18 декабря 2014 года до 31 января 2015 года в компании «ОВИОНТ ИНФОРМ» проходит акция:

При покупке годовой лицензии на ПО «Учет алкогольной продукции» квартал предоставляется в подарок!

Программа «Баланс-2: Учет алкогольной продукции» позволяет:

  • Вести  учет поступлений, расхода и внутренних перемещений алкогольной продукции, формирования регистров учета;
  • Формировать журнал учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции;
  • Подготовить декларации в Росалкогольрегулирование розничными продавцами алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и пивных напитков.

С  1 июля 2015 года согласно приказу от 01.12.2014 № 372 необходимо вести Журнал учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Данный Журнал должен находится непосредственно в торговой точке и может быть затребован при проверке  ФСРАР и другими правоохранительными органами уполномоченными на проведение таких проверок.

С целью минимизации рисков для деятельности розничных продавцов алкогольной продукции (штрафы, отзыв лицензии, приостановление деятельности), связанных с  несоответствием  данных в Журнале учета алкогольной продукции с  задекларированными  и поданными в ФСРАР, а также  в случае проведения встречных проверок с поставщиками алкогольной продукции, эксперты компании «ОВИОНТ ИНФОРМ» рекомендуют  начать подготовительную работу  уже с января 2015г.

ПРИЧИНЫ:

  • Необходимо внести  достоверные сведения об остатках продукции, которые должны соответствовать информации, указанной в Декларации за 4 квартал 2014г (за 1 квартал 2015г.). Для этого  необходимо провести комплексную инвентаризацию на каждом торговом объекте, на котором осуществляется оборот алкогольной продукции, в том числе пива.
  • Подготовить справочники «Продукции» и «Контрагентов». В нашем ПО реализован удобный импорт справочников из учетных систем. Тем не менее, практика показывает, что зачастую в справочниках не фиксируются некоторые параметры, необходимые как для корректного ведения Журнала, так  и для формирования Декларации в РАР.
  • Возможно, в процессе начала эксплуатации программы «Баланс-2: Учет алкогольной продукции» у Вас появиться необходимость в доработке/донастройке  программы с учетом специфики организации работ в ваших торговых точках.
  • Ведение учета на основании документов, полученных от оптовиков при поставке товара, а также формирование на основании данной информации деклараций сводит к минимуму возможные несоответствия  при встречной проверке с поставщиками.

Принимая во внимание выше причисленное, настоятельно рекомендуем Вам уже сейчас начать готовиться к ведению журнала!

К списку новостей