Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Расширенная проверка по контрольным соотношениям декларации по НДС в новой версии программы «Баланс-2W»

09 июня 2015

Отчетность в ИФНС:

  • Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость: Расширен состав проверок по контрольным соотношениям, на основании которых инспекции ФНС РФ проводят камеральные проверки и выставляют «Сообщения (с требованием о представлении пояснений)».
  • Ответ на требование о предоставлении пояснений в отношении декларации по налогу на добавленную стоимость: Реализована загрузка xml-файла требования о предоставлении пояснений, полученного из ИФНС. Загрузка доступна из меню документа «Документ/Импортировать из XML-файла декларации». Реализована форма ввода поясняющих сведений, проверки, печать и формирование электронного файла передачи данных требования о предоставлении пояснений по формату версии 5.01 в соответствии с Письмом ФНС РФ от 07.04.2015 № ЕД-4-15/5752@.
  • Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения: Реализована форма ввода, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.04 в соответствии с Письмом ФНС РФ от 20.05.2015 № ГД-4-3/8533@.
  • Уведомление об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица): Внесены изменения в расчет Листа Г, добавлены проверки.
  • Налоговая декларация по земельному налогу: Добавлены КБК для физических лиц - индивидуальных предпринимателей.

Сервис:

  • Реализована альтернативная загрузка из электронного файла передачи в открытый документ. Загрузка доступна из меню документа «Документ/Импортировать из XML-файла документа».
  • Реализована возможность выбора обособленного подразделения при разноске декларации по налогу на прибыль для случая нескольких комплектов отчетности с одинаковыми ИФНС, ИНН/КПП. Сохранена возможность автоматического выбора по умолчанию первого найденного комплекта отчетности.
  • Реализована возможность сохранения ширины столбцов, установленных пользователем, при редактировании разделов 8-12 декларации по НДС (доп. лицензия) и Приложения № 2 декларации по налогу на прибыль (доп. лицензия).
  • Реализована выгрузка карты лицензий в MS Excel. Выгрузка доступна из экранной формы карты лицензий.
  • Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость (документ «НДС (доп.лицензия)»): реализованы диагностические сообщения в случае невозможности выполнить автоматическую настройку импорта из Excel-файлов книг покупок и книг продаж.

Перейти на страницу загрузки дистрибутива

К списку новостей