Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

На чем лучше готовить отчетность в Росстат?

04 февраля 2011

Компанией ОВИОНТ ИНФОРМ разработаны две программы, позволяющие готовить формы отчетности в Росстат:

  1. Баланс-2: Подготовка и сдача отчетности (Баланс-2W).
  2. Баланс-2: Отчетность в Росстат.

Так, в программе Баланс-2W, предназначенной для подготовки отчетности в ФНС, ПФР, ФНС и Росстат, в части статистических форм отчетности реализовано 8 наиболее востребованных форм:

  • Форма №П-1
  • Форма №П-2
  • Форма №П-2 (краткая)
  • Форма №П-3
  • Форма №П-4
  • Форма №П-4 (НЗ)
  • Форма №П5(м)
  • Форма №П-6

Эти отчеты в статистику можно создавать, рассчитывать, проверять по контрольным соотношениям, распечатывать, выгружать на дискету и отправлять в электронном виде по каналам связи. Для этого в программе Баланс-2W был создан комплект отчетности в Росстат.

Для тех организаций, которым недостаточно 8-ми указанных выше отчетов в статистику и им в силу специфики своей необходимо готовить и другие отчеты в статистику, и была разработана новая программа «Баланс-2: Отчетность в Росстат». В ней реализована уникальная возможность подготовить все отчеты в статистику, в том числе с учетом особенностей, существующих в каждом регионе. Для этого необходимо зайти на сайт Вашего регионального отделения Росстата и скачать размещенные там в свободном доступе шаблоны отчетных форм (для отделений г.Москвы шаблоны размещены здесь). Загрузив шаблоны отчетов в программу «Баланс-2: Отчетность в Росстат», бухгалтер сможет подготовить, рассчитать, проверить, распечатать и отправить в электронном виде любые отчеты в статистику.

Поскольку программа «Баланс-2: Отчетность в Росстат» интегрирована с программой «Баланс-2W», то повторно заводить налогоплательщика и его регистрационные сведения нет необходимости. Поэтому организация самостоятельно решает: если ей достаточно для сдачи в Росстат 8-ми наиболее актуальных форм, то он смело может пользоваться «Баланс-2W», а вот если надо готовить и другие формы, то ему потребуется «Баланс-2: Отчетность в Росстат».

К списку новостей