Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Обновлены сертификаты ключей ФСС

05 марта 2012

Уважаемые страхователи!

В связи с окончанием срока действия корневого сертификата УЦ ФСС РФ и сертификата открытого ключа подписи уполномоченного лица ФСС РФ, используемого для шифрования отчета 4-ФСС и проверки электронной подписи  квитанции о приеме отчета, необходимо обновить на компьютере указанные сертификаты.

Данные сертификаты можно скачать на «Шлюзе приема отчета 4-ФСС». Скаченные сертификаты необходимо установить на компьютер, с которого производится отправка отчетов 4-ФСС в электронном виде. При этом Корневой сертификат УЦ ФСС РФ при установке рекомендуется поместить в хранилище  «Доверенные корневые сертификаты», а сертификат открытого ключа подписи уполномоченного лица ФСС РФ для шифрования отчета и проверки квитанции в папку «Другие пользователи».     

Пользователям программы «Баланс-2W» удобно выполнить указанные действия, не выходя из программы. Для этого перед отправкой отчетности на приемный шлюз ФСС достаточно нажать на кнопку «Скачать и установить сертификат уполномоченного лица ФСС» (кнопка 1 на рис.), а затем выбрать действующий сертификат уполномоченного лица ФСС (кнопка 2), используемый для шифрования отправляемого отчета. Отправить отчет 4-ФСС без обновления сертификатов ФСС программа «Баланс-2W» не позволит, каждый раз напоминая о необходимости выполнить их обновление.

К списку новостей