Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Открытое письмо клиентам о реализации новой формы декларации по НДС

03 декабря 2014

В последнее время к нам поступает все больше обращений, связанных с реализацией новой формы декларации по НДС. В связи с этим коллектив разработчиков компании «ОВИОНТ ИНФОРМ» опубликовал открытое письмо клиентам о реализации декларации. Напомним, что новая декларация по НДС будет включать в себя сведения из книги покупок, книги продаж, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, самих счетов-фактур. Впервые представить декларацию с новым составом разделов нужно будет за I квартал 2015 года. В открытом письме разработчики ответили на наиболее часто задаваемые вопросы клиентов.

В последнее время некоторые налогоплательщики стали задавать вопросы по результатам «информационных сообщений о реализации формы декларации по НДС в другом ПО». Во-первых, по известным ссылкам нашим экспертам пока не удалось обнаружить в данном ПО новую форму декларации по НДС для ознакомления с возможностями работы с ней. А во-вторых, обращаем внимание, что наши разработчики в своей реализации новой декларации по НДС уделяют особое внимание импорту сведений из книг и журналов учета счетов-фактур в стандартизированном, так и в нестандартизированном виде, а также возможности работы с большими объемами данных. Так, в наших тестах производится работа с данными, содержащими до 8 млн. строк сведений из книги продаж или книги покупок.

Напомним, что с 16 декабря будет доступен дистрибутив программы «Баланс-2W» с пилотной реализацией ряда разделов новой декларации по НДС для ознакомление и первого этапа тестирования. Регистрация на участие по e-mail b2w@oviont.ru.

Ознакомиться с текстом письма можно, пройдя по ссылке.

Подать заявку на тестирование реализации НДС-2015 можно по ссылке.

К списку новостей