Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ПК «Баланс-2W» успешно прошел сертификационные испытания в лаборатории ФГУП ГНИВЦ ФНС

30 сентября 2009 Программа «Баланс-2W» успешно прошла сертификационные испытания в лаборатории ФГУП ГНИВЦ ФНС

ПК «Баланс-2W» успешно прошел сертификационные испытания в лаборатории ФГУП ГНИВЦ ФНС России на соответствие требованиям представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи по технологии «ГНИВЦ Прием Регион» (без спецоператора), утвержденным Приказом ФНС России от 26.03.2009 г. № ММ-7-6/141@ (см. Перечень программных продуктов сторонних организаций, прошедших сертификацию в Системе сертификации ГОСТ Р).

Приложение к сертификату соответсвия

Фактически данный сертификат подтверждает возможность организациям, имеющим сертификаты ключей ЭЦП (далее, просто ключи ЭЦП), зарегистрированные в ИРУЦ, отправлять отчетность без спецоператора связи по технологии «ГНИВЦ Прием Регион» прямо из программы «Баланс-2W». Ряд организаций — пользователей «Баланс-2W», имеющих ключи различных УЦ (удостоверяющих центров) уже в течение нынешнего 2009 г. используют такую возможность. Главное требование к таким сертификатам ключей ЭЦП — это их регистрация в ИРУЦ.

Обращаем внимание, что не всякие ключи ЭЦП (а точнее, ключи ЭЦП не всех УЦ), зарегистрированные в ИРУЦ, позволяют осуществлять на них же сдачу отчетности в ПФР, Росстат и др. госорганы. Уточнить эту возможность можно у распространителей сертификатов ключей.

Для отправки отчетности по технологии «ГНИВЦ Прием Регион» в программе «Баланс-2W» реализована группа функций под именем «Баланс-Курьер». Настройка возможности отправки отчетности по данной технологии производится в свойствах соответствующего комплекта отчетности. Подробнее см. в справочную систему или руководство — www.balans2.ru/ru/get/.

К списку новостей