Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Налоговая декларация по акцизам на автомобильный бензин, дизельное топливо в новых версиях программ «Баланс-2W» и «Баланс-2Н»
30 мая 2025
Отчетность в ФНС:
- Налоговая декларация по акцизам на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, прямогонный бензин, средние дистилляты, бензол, параксилол, ортоксилол, авиационный керосин, природный газ для производства аммиака, природный газ в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, этан, сжиженные углеводородные газы, сталь жидкую, автомобили легковые и мотоциклы (КНД 1151089): Внесены изменения в форму ввода, печатную форму и формирование электронного файла передачи данных в соответствии с Приказом ФНС России от 31.01.2025 № ЕД-7-3/65@. Форма применяется с отчетности за июнь 2025 года.
- Уведомление о контролируемых сделках (КНД 1110025): Доработан печатный бланк в части отображения поля Раздела 2 п.4.6.
- Апелляционная жалоба (КНД 1110121): Доработано формирование электронного файла передачи данных в части имени прилагаемого документа.
РСВ, НДФЛ и отчетность в СФР:
- Расчет по страховым взносам (РСВ): Доработаны контрольные соотношения в соответствии с Письмом ФНС от 02.04.2025 № БС-4-11/3511@. Добавлена проверка на неприменение категории НВ при наличии выплат у других ЗЛ.
Отчетность в ФНС, Отчетность в Росстат, Отчетность ОФР:
- Доверенность МЧД формата 003 (в ФНС, в Росстат, для ОФР): В форму ввода добавлена возможность выбора Уполномоченного представителя из списка должностных лиц с автоматическим заполнением сопутствующих данных ФИО, ИНН, СНИЛС, дата рождения, удостоверение личности. Доработаны печатные формы доверенностей.