Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Выпущена новая версия программы «Баланс-2Н» с актуальными доработками

19 февраля 2026

Отчетность в ФНС:

  • Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость (КНД 1151001), ( «НДС (доп. лицензия)»): Внесены изменения в формирование электронного файла передачи данных за периоды 2025 года и ранее в части устранения ошибочного сообщения при формировании файла.
  • Бухгалтерская отчетность ОСНО (КНД 0710099): При отсутствии суммовых показателей разделы не выгружаются в электронный файл передачи данных.
  • Пояснительная записка к бухгалтерской отчетности: Реализована возможность указания номера страницы, с которой будет формироваться печатная форма документа.

РСВ, НДФЛ и отчетность в СФР:

  • 6-НДФЛ и Справки о доходах (КНД 1151100): Внесены изменения в формирование электронного файла передачи данных в части формирования ФИО сотрудника при отсутствии отчества.

Отчетность в РОССТАТ:

  • Внесены изменения в справочник отделений Росстата. Для корректной отправки отчетности через API Контур.Экстерн необходимо проверить правильность указания кода отделения Росстата в комплекте отчетности.
  • Форма № П-1: Внесены изменения в форму ввода и формирование электронного файла передачи данных в связи с изменением требований Росстата.

Документы B2B:

  • УПД (информация продавца), счет-фактура (КНД 1115131): Добавлены налоговые ставки и заменена схема файла обмена в соответствии со справочником СППФД.

К списку новостей