Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 5  Записей на страницу:

Форум : Заполнение персо-отчетов

Богус Юлия 20 апр. 2011 Ср 9:50 Ответить
Уважаемые разработчики, подскажите пож-та, ведь при заполнении персо-отчетов графа "уплачено" заполняется по кассовому методу? Ну т.е. сколько фактически ушло денег за отчетный период (а это может быть больше или меньше начисленного), то ведь и пишем? По аналогии с РСВ?

Почему спрашиваю, сдавала отчетность в ПФ, в графах "уплачено" РСВ и Персо проставила одинаковые суммы в соответствующих частях пенсии (ну как обычно это делала), так они РСВ приняли, а Персо, говорят, должны графы "начислено" и "уплачено" совпадать....

Вот думаю, это они идиоты (пардон) или опять что-то поменялось там у них в правилах, и это я просто не в курсе?((

Овионт Информ 20 апр. 2011 Ср 10:07 Ответить
Вы права, вот только есть небольшое уточнение. В форме РСВ-1 Вы указываете всю сумму уплаченную за отчетный период с учетом возможной переплаты, которая в итоге отразится в строке 150 со знаком "-". А вот в сведениях персонифицированного учета сумма уплаты должна быть за минусом именно этой суммы переплаты. Т.е., если Вы уплатили аванс за апрель месяц, то его можно указать в форме РСВ-1, а вот в формах персонифицированного учета ему нет места.

Богус Юлия 21 апр. 2011 Чт 18:13 Ответить
Хмм... Получается, если за отчетный период у тебя есть переплата по какому-то взносу, то в Персо-учете я ее не отражаю? А отражаю тогда в графе "уплачено" только сумму начисленного взноса? У меня именно такая ситуация и была: по накопительной части была недоплата в 3 т.р., по страховой переплата в 3,1 т.р. В РСВ все так и отразили, а вот в Персо по страховой части они как раз и потребовали не указывать эту переплату (( Но я не понимаю логики ((

Т.е., если итого, то недоплату в Персо показываем, переплату - нет? А что ж мне щас указывать за 1 кв, ведь сальдо там у них не сойдется. Я не платила за 1 квартал страховую часть, т.к. у нас висит по году та самая переплата, которой хватит еще и на 2 кв.. И что же мне ставить в графе уплачено Персо? Ноль или "равно начисленному"?

Овионт Информ 21 апр. 2011 Чт 18:42 Ответить
На основании ч.6 ст.26 212-ФЗ зачет переплаты взносов в счет предстоящих платежей производится контролирующим органом самостоятельно без заявления плательщика взносов. Следовательно, в сведениях персонифицированного учета за 1 квартал этого года Вы указываете сумму с учетом той самой переплаты которая зачлась в счет текущих платежей. В Вашем случае уплачено будет равно начисленному, если переплаты хватает и на 2-й квартал.

Овионт Информ 21 апр. 2011 Чт 18:46 Ответить
Советуем также после того, как подготовите все сведения, выгрузить их на диск вместе с РСВ-1 (в одну папку), затем проверить все файлы программой CheckXML-Ufa. Ее можно скачать с нашего сайта http://www.balans2.ru/ru/balans2w/download/?tab=2

Богус Юлия 22 апр. 2011 Пт 11:32 Ответить
Спасибо Вам огромное, так и сделаю сейчас!

Всего: 5  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов