Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 2  Записей на страницу:

Форум : Заполнение декларации по прибыли

Богус Юлия 07 июл. 2011 Чт 21:38 Ответить
Здравствуйте, уважаемые разработчики! Что-то в эту отчетность у меня сплошные вопросы по заполнению деклараций... Может, и тут сможете мне помочь.

Прибыль. Мы платим ежемесячные авансовые платежи. В 1 кв. с.г. ежемесячно платили некую сумму - допустим 30 т.р. суммарно за квартал. Но по итогам работы за 3 месяца 2011 года получился убыток. При заполнении декларации за 3 мес.с.г. сумму уплаченных этих уплаченных в 1 квартале авансов (30 т.р.) я поставила к уменьшению (в разделе 1.1.). И вот сейчас, при заполнении декларации за 6 месяцев, если ставишь эту сумму 30 т.р. в строку 210 Листа 02 (Сумма начисл.ав.платежей...), то при проверке Баланс ругается, мол, у вас в предыдущей декларации никаких начисленных авансовых платежей не было... В общем, это логично. Я стремилась к тому, чтоб в Разделе 1.1. сумма к доплате была равно реальной сумме к доплате сейчас, т.е. за вычетом этих уплаченных30 т.р. Но может мне эту сумму в 30 т.р. действительно сейчас не указывать, ведь предыдущая декларация (за 1 квартал) пошла в налоговую с уменьшением, т.е. с их задолженносью... Если сейчас за 6 месяцев я уплачу прибыли меньше, чем будет указано в декларации за 6 месяцев, разберутся они там, что у них задолженность перед нами была по итогам 3 месяцев?

Извините, что так много, с этой прибылью всегда так... (((

Заранее огромное спасибо!

Овионт Информ 08 июл. 2011 Пт 10:24 Ответить
В Разделах 1.1., 1.2 нужно показывать фактически начисленную за период сумму, а заплатить нужно меньше. В налоговой есть лицевой счет и, конечно, они разберутся почему вы заплатили меньше, чем указано в декларации

Богус Юлия 08 июл. 2011 Пт 12:11 Ответить
Спасибо большое!

Всего: 2  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов