Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 3  Записей на страницу:

Форум : Ошибки в форме 11 (Алкоголь)

Хлеб-вест 26 сен. 2013 Чт 14:56 Ответить
РАР прислал письмо, в котором указывает на расхождения с данными поставщиков во 2 ква 2013. Расхождение по общему КПП организации на весь объем поставок. Пишут, что у Поставщиков по данному КПП поставок нет, а меня отражены.
Я в программу вводил данные по обособленным подразделениям со своими КПП, а не по организации в целом. Точно так я делал и 1 квартал, там проблем не возникло...
Откуда могут быть такие расхождения и что делать?

Овионт Информ 26 сен. 2013 Чт 16:05 Ответить
Отражать поставки нужно именно так как они были произведены поставщиками, если продукция поступила на склад головной организации, то и декларировать оборот по "голове", если на склад ОП, то оборот декларируется в отдельном листе. На каждой дополнительно создаваемой вкладке предназначенной для отражения оборота по ОП в обязательном порядке следует отражать реальный КПП, реальный адрес места осуществления деятельности. На сегодняшний день рекомендовали бы Вам обратиться к поставщикам (по которым есть расхождения) и провести повторную сверку задекларированных объемов, в т.ч. по адресам осуществления деятельности.

Хлеб-вест 26 сен. 2013 Чт 16:15 Ответить
Данные в программу занесены именно так: по каждой точке отдельно со своим КПП, с поставщиками сверено.
Но программа выгружает данные по точкам + эти же данные в целом по организации.
Поставщики говорят, что свою форму они отправляют только по точкам.
В письме от РАР расхождение в целом по адресу организации: у меня есть данные, у поставщиков нет.
Правильно ли делает программа, что суммирует данные по точкам?

Овионт Информ 26 сен. 2013 Чт 16:49 Ответить
Да, правильно!При наличии у организации обособленных подразделений в декларации, в разделе "Сведения по организации" указываются сводные данные за отчетный период по организации суммарно с учетом всех обособленных подразделений в соответствии с порядком заполнения.

Всего: 3  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов