Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Сообщения

Всего: 1  Записей на страницу:

Форум : Непонятна причина отказа в ответном Уведомлении на отправленный отчет FATCA 8966

Сергей Вячеславович 01 апр. 2019 Пн 19:27 Ответить
Сдавали нулевой отчет FATCA 8966 и получили Уведомление с отказом. Но непонятна причина отказа. Перевод на русский примерно следующий:

Файлы, которые вы передали, вероятно, столкнулись с неопознанной ошибкой, что наша система не может генерировать ошибку и IRS отказался загрузить их в результате. Скорее всего, вы получите оповещения RC007 для всех файлов после истечения срока их действия в нашей системе.

К сожалению, наша система не ведет учет этих неопознанных ошибок, поскольку они являются неожиданными ошибками, для устранения которых наша система не оснащена.
Кроме того, не существует отдельного контакта по этим вопросам. Если есть идентифицируемые ошибки в отношении передачи, мы здесь, в справочной службе IDES, сможем увидеть их и сообщить вам такую информацию.
Обычно это связано с проблемой при подготовке пакета данных, которая является необычной и неожиданной.

Проблема в пакете данных-это не одна конкретная вещь, а скорее комбинация проблем, которые приводят к тому, что пакет застревает в нашей системе и не принимается и не отклоняется.

Можете порекомендовать что-либо?

Овионт Информ 01 апр. 2019 Пн 19:34 Ответить
1. Как показала практика, IRS не любит, когда в отчете в наименованиях присутствуют кавычки. Самое лучшее, ставить в отчет наименование организации отправителя (т.е. вашего банка) такое, какое зафиксировано в FFIList при прохождении сертификации в IRS. Идете по ссылке https://apps.irs.gov/app/fatcaFfiList/flu.jsf , там в последнем опубликованном списке по номеру GIIN ищите вашу организацию и копируете (один в один) наименование в отчет. Заметьте, там они все без кавычек.
2. IRS категорически не принимает отчеты, подписанные сертификатом, в котором наименование организации содержит кавычки.
3. Рекомендуем:
• изменить отчет, исключив из него кавычки;
• проверить, не содержит ли кавычки наименование в сертификате;
• установить с нашего сайта последнюю версию программы формирования транспортного файла (2.8.0.0);
• в окне программы не снимать галки с проверки по схеме и удалять промежуточные файлы (будет только один файл *.zip, который и нужно отправить);
• убедиться, что в IDES передан (загружен) Ваш актуальный сертификат открытого ключа; у вас на компьютере присутствует соответствующий ему закрытый ключ (см. вложение), а также актуальный сертификат IRS;
• отправить новый zip-файл отчета в IRS через службу IDES (Upload в папку Outbox).

Всего: 1  Записей на страницу:

Добавление

Автор  *
Например: «Иванова Лидия Петровна»
Адрес электронной почты
Например: «ivanova@domain.com»
Ваш e-mail не будет разглашен третьим лицам.
Текст сообщения  *
Защита от роботов